EUR 99,71 USD 92,26
» » В "Открытой воде" победили наши

В "Открытой воде" победили наши

Сегодня на полигоне "Вантовый" состоялся финал международных соревнований «Открытая вода». В водных баталиях приняли участие - муромская понтонно-мостовая бригада и военнослужащие из Беларуси.



Несмотря на то, что в этом году обошлось без тяжёлого боевого вооружения и авиации - задачи стояли прежние. Командам предстояло на скорость пройти 6 этапов. Россияне занимали третий створ дистанции, белорусы второй. За выход границы створа и задевания буёв начислялись штрафные баллы. Первый этап начался с разведки водной преграды. После этого гусеничные плавающие транспортёры начали переброску техники. Сразу на первых рубежах обозначился лидер - это муромские понтонёры. На третьем этапе команды перебрасывали на другой берег Уралы с десантом. На четвёртом оборудовали единый паром из двух ПММ, а на следующем грузили военную технику и целый понтонный взвод с использованием шестидесяти-тонных “махин”. На заключительном 6-м этапе россияне уверенно лидировали и уже были в шаге от финиша. В этот момент белорусы ещё только стартовали на последнем рубеже, отстав от наших бойцов больше, чем на минуту. В итоге с результатом 34 мин. 57 сек. россияне форсировали водную преграду.



Под овации зрителей обе команды поднялись на пьедестал почета. Победный кубок вручили бойцам 28-й гвардейской понтонно-мостовой бригады.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.