EUR 98,71 USD 92,13
» » С начала года 10 жителей округа и района самовольно подключились к электросетям

С начала года 10 жителей округа и района самовольно подключились к электросетям

Фото: pulse.mail.ru

96 самовольных подключений к электросетям выявили сотрудники «Энергосбыт Волга» во Владимирской области с начала года. По Муромскому территориальному отделению за этот период выявили 10 таких случаев.По всем фактам в органы внутренних дел направлены соответствующие заявления для привлечения нарушителей к административной ответственности по ст. 7.19 КоАП РФ. Гражданам грозит административное наказание в виде штрафа от 10 тысяч до 15 тысяч рублей.

«Энергосбыт Волга» работает с должниками строго в рамках действующего законодательства. Если у потребителя имеется задолженность по оплате в размере более 2 месячных размеров платы за электроэнергию, исчисленных исходя из норматива потребления, в соответствии с пунктом 118 постановления Правительства РФ № 354 гарантирующий поставщик вправе ограничить предоставление коммунальной услуги. Возобновление подачи электроэнергии выполняется в течение двух календарных дней со дня полного погашения задолженности. Потребителю также придется возместить оплату расходов по введению ограничения и возобновлению подачи электроэнергии, в совокупности не более 3 тысяч рублей.

-Около 90% неплательщиков гасят долг в течение суток после введения режима ограничения энергопотребления. Однако есть и те, кто пытается подключиться самовольно. После введения ограничения наши сотрудники выезжают повторно и проверяют целостность пломб. Если факт самовольного подключения будет выявлен, это квалифицируется как административное правонарушение. Кроме того, самовольные подключения, как правило, осуществляются кустарным способом и могут стать причиной несчастного случая, сказаться на качестве энергоснабжения соседей, привести к короткому замыканию и даже пожару, - напомнили представители компании «Энергосбыт Волга».


«Энергосбыт Волга» призывает клиентов оплачивать счета вовремя - до 10 числа каждого месяца. Из любой точки с доступом в интернет это можно сделать через удобные онлайн-сервисы компании: мобильное приложение «Мой Энергосбыт Волга»; личный кабинет на сайте www.esbvolga.ru; виджет «Оплатить квитанцию онлайн» на сайте www.esbvolga.ru.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.