EUR 99,79 USD 93,59
» » "Энергосбыт Волга" предупреждает муромлян о случаях мошенничества

"Энергосбыт Волга" предупреждает муромлян о случаях мошенничества

Фото: iz.ru

"Энергосбыт Волга" призывает жителей 33 региона быть бдительными. В регионе зафиксированы случаи контактного мошенничества. Неизвестные ходят по домам, представляются работниками какой-либо сферы, вводят граждан в заблуждение и завладевают их средствами.

В частности, аферисты могут представляться контролёрами и навязывать платную установку счётчиков электроэнергии. «Энергосбыт Волга» напоминает, что в многоквартирных домах заменой и установкой приборов учета занимаются представители гарантирующего поставщика, в частных домовладениях – сетевая организация. Замена счётчиков для абонента БЕСПЛАТНА. Исключение составляют только случаи, когда абонент сам решил досрочно установить «умный» прибор учёта.

Вас должно насторожить, если:
-к вам пришли якобы проверить счётчики без предварительной заявки или предупреждения;
-не показывают документы или не дают их рассмотреть;
-не могут назвать номер вашего счётчика;
-предлагают заменить прибор учёта электроэнергии за деньги.

По данным УМВД по Владимирской области только за 2021 год в регионе полицейские зафиксировали 2 530 фактов мошенничества, совершённых контактно.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.