8-летний школьник из Подмосковья нашел на берегу Оки в Муроме зуб мамонта

EUR 100,5 USD 86,47


» » 8-летний школьник из Подмосковья нашел на берегу Оки в Муроме зуб мамонта

8-летний школьник из Подмосковья нашел на берегу Оки в Муроме зуб мамонта

О находке предположительно останков древнего животного порталу Муром 24.рф рассказала бабушка 8-летнего Миши Моржакова , проживающая в Дмитриевской слободе.

- В гости из Лобни приехал наш внук Миша. Вчера они с дедушкой катались на велосипедах в районе пляжа. Там внук и обнаружил странный камень, очень тяжелый. Сначала он даже подумал, что это кусок железа. По настоянию любознательного мальчика находку принесли домой и при ближайшем рассмотрении мы сделали вывод, что это не что иное, как зуб мамонта, - прокомментировала бабушка Марина


Окаменелость сравнивали с картинками из Интернета. Находка визуально полностью совпадает с изображением зуба мамонта. Пока артефакт хранится дома, что дальше с ним делать семье не понятно.





По Мурому когда-то ходили мамонты. Это неоспоримый факт. Не случайно в местном краеведческом музее выставлены костные останки этих вымерших великанов.

В 2002 году весточку из далекого прошлого обнаружили портовики в песке, который намыли для посыпки городских улиц в гололед. Это расколовшийся надвое клык мамонтенка. Находку передали ребятам из пятой школы, в которой работает музей "История реки Оки". 15-сантиметровый клычок, обнаруженный на шестиметровой глубине в Оке, стал экспонатом этого музея.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

15:41
В Муроме стартовали осенние субботники
15:40
Плановые работы на сетях электроснабжения
14:32
В Муроме простились с 103-летней труженицей тыла Жанной Калачевой
14:25
Юбилеи свадеб в муромском ЗАГСе отметили пары из Мурома, Рязани и Казани
09:51
Жители Мурома теперь могут доехать до Красной Горбатки на поезде без пересадок
09:32
162 года назад был торжественно открыт и освящен водопровод в Муроме
09:30
Ученик лицея №1 примет участие в интеллектуальном телешоу "Умники и умницы"
16:20
За первую осеннюю неделю с жителей Владимирской области сняли 8 зараженных клещей
14:25
"Владимиртеплогаз" сообщает, что планирует восстановить подачу горячей воды потребителям РК №1 до полуночи
14:12
Футбольный клуб "Муром" готовится к кубковому матчу
11:11
По улице Льва Толстого убирают сухие деревья, пораженные ясеневой златкой
Больше новостей