EUR 98,71 USD 92,13
» » Муромлянка судится с туроператором из-за перенесенного на несколько часов вылета

Муромлянка судится с туроператором из-за перенесенного на несколько часов вылета



В Муромский городской суд поступило исковое заявление местной жительницы к одному из туроператоров о защите прав потребителя. Об этом сообщает Объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Владимирской области.

В обоснование иска указано, что истец заключил с туроператором договор реализации туристического продукта. Женщина планировала лететь на отдых в Египет. В услуги, оказываемые по данному договору, входило: авиаперевозка по маршруту Нижний Новгород Россия – Шарм-Эль-Шейх Египет в ноябре 2021 г. и авиаперевозка по обратному маршруту спустя 10 дней (2 человека). За услуги женщина заплатила более 100 000 рублей. Однако туроператор в одностороннем порядке перенес время вылета более чем на 5 часов. О факте переноса вылета жительнице стало известно за сутки.

Кроме того, туроператор в одностороннем порядке заменил оплаченный прямой рейс обратного вылета на 2 стыковочных рейса: Шарм-Эль-Шейх Египет – Липецк – Нижний Новгород, время возврата установлено ранее согласованного изначально на 7 часов. В результате пересадки истец оказалась зимой в Липецке без зимних вещей, которые вынужденно оставила в трансфере в аэропорту Нижнего Новгорода.

На претензию, отправленную в адрес ответчика, ответа получено не было. В связи с чем, женщина просит взыскать с ответчика в свою пользу уменьшение цены стоимости некачественно оказанной туристической услуги в сумме 50 000 рублей, компенсацию оплаченных, но не полученных услуг отеля в сумме более 10 000 рублей, компенсацию морального вреда в сумме 40 000 рублей, неустойку в размере более 10 000 рублей, штраф за несоблюдение в добровольном порядке требований потребителя и судебные расходы.

По делу назначена подготовка к судебному разбирательству на 28 июня 2022 г.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.