EUR 98,71 USD 92,13
» » В Муроме на Оке завершены работы по сбору разлившихся нефтепродуктов

В Муроме на Оке завершены работы по сбору разлившихся нефтепродуктов

Фото: МЧС России по Владимирской области

Силами специалистов реку удалось очистить от разлившегося дизельного топлива уже к вечеру 31 мая, о чем сообщили в Главном управлении МЧС России по Владимирской области. На месте происшествия работали 37 сотрудников различных служб и ведомств, а также 15 единиц различной техники, включая несколько катеров

Напомним – пятна нефтепродуктов, скорее всего – солярки, были обнаружены ниже по течению от автомобильного моста через Оку в районе Мурома. На место ЧП выехали сотрудники МЧС и аварийно спасательного формирования Владимирской области, которые установили боны – специальные заграждения для сбора нефтепродуктов с поверхности воды общей протяженностью 90 метров. Также в ходе ликвидации разлива для мониторинга и обнаружения возможных мест заражения работала группа беспилотников МЧС.

«По состоянию на 14.00 силы и средства приступили к сбору нефтяной плёнки сорбентом», - сообщила врио руководителя пресс-службы ГУ МЧС России по Владимирской области Светлана Барашкова.


А уже в 19.00 все работы были завершены. Теперь сотрудникам прокуратуры, Росприроднадзора и Роспотребнадзора предстоит выяснить, откуда именно произошла утечка топлива. По данному факту в настоящее время проводится прокурорская проверка. По сведениям надзорного ведомства, общая площадь загрязнения составила около 500 квадратных метров.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.