EUR 99,71 USD 92,26
» » Ночью в Муроме 10 человек были эвакуированы и двое спасены из горящего деревянного дома

Ночью в Муроме 10 человек были эвакуированы и двое спасены из горящего деревянного дома

Фото: 33.mchs


Происшествие случилось в третьем часу ночи 31 августа в жилом доме на улице Октябрьский переулок, рядом со Спасо-Преображенским монастырем. Как сообщает Главное управление МЧС России по Владимирской области, на место ЧП выезжали 19 сотрудников Муромского пожарно-спасательного гарнизона на шести спецмашинах. Информация о горящем доме №3 по Октябрьскому переулку поступила диспетчерам пожарной части в 02.58. Вскоре к месту происшествия прибыли первые расчеты огнеборцев.

«На момент прибытия к месту пожара наблюдалось открытое горение кровли двухэтажного дома»,
- сообщила руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по Владимирской области Екатерина Мищенко.

Тут же было сформировано звено газодымозащитников, которые пробрались внутрь для спасения людей и тушения пожара. В результате огонь уничтожил крышу двухэтажки, а также повредил отделку коридоров обоих этажей на общей площади 90 квадратных метров. Во время тушения пожарные спасли при помощи спецустройств двух человек, еще 10 человек были эвакуированы. Информации о пострадавших уточняется. В настоящее время дознаватели МЧС приступили к выяснению причин возгорания.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.