EUR 98,91 USD 92,51
» » Муромляне вновь стали жертвами финансовой пирамиды

Муромляне вновь стали жертвами финансовой пирамиды

Большие проценты и своевременные выплаты обещал своим вкладчикам кредитный кооператив "Народные сбережения". Как сообщают наши коллеги из ГТРК-Владимир, муромляне открывали вклады под нереальные 40% годовых. Вопросом "почему ставка такая большая?", как правило не задавались. Большая часть вкладчиков - пенсионеры. Муромский офис "Народных сбережений" закрыт с конца апреля. С тех пор никто из сотрудников предприятия здесь не появлялся. Согласно открытым данным, руководитель кооператива - Кирилл Плахов, помимо двух офисов "Нарсбера" владеет ещё несколькими компаниями. Заявлений по словам сотрудников пресс-службы МВД уже более сорока.

Екатерина Симоненкова, старший референт отдела информации и общественных связей УМВД по Владимирской области:

– Все заявления зарегистрированы в установленном законом порядка. В настоящее время сотрудники полиции разбираются в обозначенных в заявлениях фактах. По результатам будет принято процессуальное решение.

А пока что вкладчики кооператива планируют обратиться к грамотному адвокату и подать в суд на директора "Народных сбережений". Напомним, в 2021 году портал Муром 24.рф писал о закрытии в Муроме офиса кредитного кооператива. Тогда порядка 70 жителей остались без вкладов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.