EUR 98,71 USD 92,13
» » В Муроме уже зафиксировано 8 укусов клещей

В Муроме уже зафиксировано 8 укусов клещей

Фото: tver.mk.ru

Теплый апрель «пробудил» клещей. Кровососущие уже начали “охотиться” на муромлян. Зафиксированы 8 укусов, в том числе у двоих детей.

Клещи опасны тем, что могут быть переносчиками опасных заболеваний. Таких, как вирусный энцефалит или болезнь лайма. К счастью в нашем регионе таких паразитов практически нет. Тем не менее, клещи уже активизировались. По статистике больше всего от укусов кровососущих страдают жители микрорайона Вербовский.

Согласно правилам, снятого с тела клеща нужно поместить в чистую посуду с влажной бумажной салфеткой и в течение трех суток успеть отвезти его на анализ. Исследование проводится на платной основе в Центре гигиены и эпидемиологии в г. Владимир. Специалисты призывают жителей быть осторожнее. Плановая вакцинация против клещевого вирусного энцефалита во Владимирской области не проводится. Прививки делают только людям, имеющим профессиональную группу риска.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.