EUR 100,53 USD 94,09
» » Семья из Мурома пытается отсудить деньги за сорванный ковидом тур в Египет

Семья из Мурома пытается отсудить деньги за сорванный ковидом тур в Египет

Фото: Яндекс.Дзен

Семья из Мурома, заболевшая коронавирусом накануне поездки в Египет, требует взыскать с ООО «ТТ-Трэвел» стоимость путешествия и компенсацию морального вреда. Об этом рассказали в пресс-службе Владимирского областного суда.

В декабре 2021 года между истцом и ООО «Апельсин» заключён договор, исполнителем по которому является вышеуказанный туроператор. Муромляне забронировали поездку по африканским пустыням и посещение пирамид, но вместо этого слегли с ковидом. Стоимость путёвки составила более 100 тысяч рублей.

«Информация о положительном ПЦР-тесте сразу же донесена до поставщика услуг. Поскольку за отмену отпуска компания могла выставить клиентам фактически понесённые расходы, истец нашла двух взрослых и ребёнка, которые заменили муромских туристов. Однако турфирма пересчитала стоимость по новым ценам, в разы превышающим стоимость забронированного и оплаченного тура. Из-за этого люди, желающие заменить их, отказались от предложения. Документы на путешествие были аннулированы», - поясняют в Муромском городском суде, куда поступило заявление.

ООО «ТТ-Трэвел» взяла себе сумму фактически понесённых расходов, которые, разумеется, оказались меньше общей стоимости отдыха. Оставшиеся деньги компания не вернула.

Теперь семейство просит взыскать часть средств, а также добавить к ним неустойку, компенсацию морального вреда и штраф.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.