EUR 100,27 USD 92,59
» » В Муромском музее открывается выставка Андрея Неганова и Александра Волкова

В Муромском музее открывается выставка Андрея Неганова и Александра Волкова

17 марта 2022 года в Муромском музее начнет работу выставка художников, чьи работы открывают зрителю неповторимый мир, привлекают своей удивительной тайной. Творчество муромского художника Андрея Неганова хорошо знакомо горожанам, работы Александра Волкова будут представлены впервые.

Андрей Неганов, член союза художников России, родился в 1967 году в Муроме, где живет и работает. Его творчество часто вызывает неоднозначные споры среди посетителей. Никого его работы не оставляют равнодушным.

Александр Волков родился в 1956 году в городе Инте Коми АССР. В детстве, он около двух лет посещал студийные уроки живописи А. С. Малишевского, окончившего Французскую Академию художеств еще в 1920-х годах. Вероятно, знакомство с французским искусством и направлением импрессионизма в те годы подготовили почву для того, чтобы уже живя во Владимире Александр стал коллекционером изобразительного искусства. С 2007 года Александр Волков сам начинает рисовать. В творчестве на него повлияли встречи с народными художниками России Владимиром Юкиным, Кимом Бритовым, Валерием Кокуриным, Михаилом Изотовым, заслуженным художником России Валерием Егоровым и многими другими. Абстрактные произведения Александра Волкова, его графические и живописные композиции, по его словам, передают то, что есть в жизни, а так же частичку внутреннего мира мастера.

На выставке представлено около 60 работ двух художников, созданных в последние несколько лет. Открытие выставки состоится 17 марта 2022 года в 16 часов. Выставка будет работать с 17 марта по 31 марта 2022 года
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

17:44
Мамочки Муромского района предложили стереть границы между городом и селом
14:13
Врачи Муромской ЦРБ вернули возможность ходить 96-летней пациентке
12:32
Плановое отключение электроэнергии 29 марта
12:27
Предприятия приглашают к участию в конкурсе Программы «100 лучших товаров России»
10:16
У муромлян будет возможность принять участие в этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства
10:04
Студенты МИ ВлГУ узнали "Секреты криминалиста"
09:52
Пятый, юбилейный, "Верба-форум" прошёл накануне в школе №18
17:15
Жители Мишино готовятся выйти с инициативой о присоединении к Мурому
15:42
Евгений Рычков рассказал подробности о строительстве на Александровском водозаборе станции водоочистки
14:32
На перекрестке Карла Маркса и Свердлова столкнулись "Нива" и "Лада Калина"
12:05
ВК "Муром" вошёл в шестерку сильнейших команд и сыграет в финальном этапе Чемпионата России
Больше новостей