EUR 99,71 USD 92,26
» » Муромский музей представит выставку александровских художников

Муромский музей представит выставку александровских художников

С 26 февраля 2021 года в Муромском музее начнет работать групповая художественная выставка александровских художников: Анатолия Демьянова (графика), Юрия Иватько (скульптура), Виктора Рассадкина (скульптура). На ней посетители смогут увидеть около ста произведений. из их личных коллекций. У каждого из мастеров в активе многочисленные персональные, зональные, всероссийские и даже зарубежные выставки, но вместе они представлены впервые.

Демьянов Анатолий Иванович родился в 1959 году в городе Александров, Владимирской области. Окончил Юрьев-Польское педагогическое училище. Член Союза художников России с 1996 года. Член Международной ассоциации изобразительных искусств АИАП ЮНЕСКО. Участник областных, зональных и всероссийских выставок. Работы находятся в коллекции Магаданского краеведческого музея, музея-заповедника «Александровская Слобода» и частных коллекциях России, США, Франции, Израиля, Германии. Картины художника в качестве иллюстраций представлены в историко-литературном альманахе «Александровская слобода». Наиболее успешно работает в технике графики (литография, офорт).

Иватько Юрий Альбертович родился в 1963 году в городе Асбесте Свердловской области. Окончил детскую художественную школу города Асбеста, Свердловское художественное училище имени Шадра, Московскую художественно-промышленную академию имени Строганова. Член Союза художников России. Участник всероссийских, межрегиональных, международных и зарубежных художественных проектов. Публиковался в альманахах «Литературная Ялта», «Российский колокол», «Поэт года», «Сергиев», «Голоса Петербурга» и др. Финалист национальной литературной премии «Поэт года — 2017». Гран-при и приз зрительских симпатий международного музыкально-поэтического фестиваля «Ялос-2017» в Ялте. Гран-при международного музыкально-поэтического фестиваля «Интеллигентный сезон» в Саках в 2018 году. Лауреат международного музыкально-поэтического фестиваля «Чеховская осень — 2018» в Ялте. Автор и исполнитель собственных песен.

Рассадкин Виктор Иванович родился в 1957 году в г. Струнино, Владимирской области. Окончил Абрамцевское художественное промышленное училище. Является одним из основателей Александровского клуба художников. Участник городских, областных, региональных и российских художественных выставок. Работает в технике графики, живописи, скульптуры. Работы находятся в частных коллекциях, музеях и в художественных фондах городов Елабуга, Тольятти, Томск, Екатеринбург, Владимир и за рубежом. Провел несколько персональных выставок в г. Струнино и г. Александров, в г. Елабуге. Участвовал в международных симпозиумах в г. Елабуга, Курской и Владимирской областях и Республике Кипр. Член ВТОО «Союз художников России» с 2017 года. В данное время является председателем клуба художников Александровского района.

Для муромских жителей новая выставка будет премьерной. Творчество художников из города Александрова представлено у нас впервые. Выставка будет работать в выставочном центре музея с 26 февраля по 29 марта 2021 года с 10.00 до 18.00, по субботам с 11.00 до 19.00, без выходных.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

17:44
Мамочки Муромского района предложили стереть границы между городом и селом
14:13
Врачи Муромской ЦРБ вернули возможность ходить 96-летней пациентке
12:32
Плановое отключение электроэнергии 29 марта
12:27
Предприятия приглашают к участию в конкурсе Программы «100 лучших товаров России»
10:16
У муромлян будет возможность принять участие в этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства
10:04
Студенты МИ ВлГУ узнали "Секреты криминалиста"
09:52
Пятый, юбилейный, "Верба-форум" прошёл накануне в школе №18
17:15
Жители Мишино готовятся выйти с инициативой о присоединении к Мурому
15:42
Евгений Рычков рассказал подробности о строительстве на Александровском водозаборе станции водоочистки
14:32
На перекрестке Карла Маркса и Свердлова столкнулись "Нива" и "Лада Калина"
12:05
ВК "Муром" вошёл в шестерку сильнейших команд и сыграет в финальном этапе Чемпионата России
Больше новостей