EUR 100,53 USD 94,09
» » Муромский район за десять лет снизил дотационность с 89% до 85%

Муромский район за десять лет снизил дотационность с 89% до 85%

Фото: vladimir.er.ru


Вопрос изучило издание Томикс. Согласно данным налоговой службы, район дает лишь 0,2% от всех налоговых сборов для региона. Это самое низкое число по области. Доходы муниципалитета с 2013 года упали на 2,6 миллиона долларов. Налоговые сборы уменьшились на 8,5 тысяч долларов.

Зависимость от дотаций за эти годы сократилась на 4% и составила 85%. Неизвестно, как закончится 2022 год, но муниципалитет планирует закончить его с 82% дотационностью и собрать существенно больше налогов. Недавно там исчезли автобусные перевозки между деревнями и Муромом, потому что перевозчики отказались на них работать - слишком маленькие субсидии, как объяснил депутат от Муромского района Андрей Фатеев.

Район собирает лишь 80 миллионов рублей налоговых и неналоговых доходов. Ему в этом помогают ООО «Борисоглебское», ОАО «Кондраковский завод резиновой обуви», филиал ООО «Газпром-Газораспределение». Ничего из этого, не считая «национального достояния», не является крупнейшим налогоплательщиком в регионе.

Население района за последние 30 лет сократилось в два раза, с 30 тысяч до 15.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.