EUR 98,71 USD 92,13
» » Суд не удовлетворил иск муромлянки, отстраненной от работы из-за отсутствия прививки от COVID-19

Суд не удовлетворил иск муромлянки, отстраненной от работы из-за отсутствия прививки от COVID-19

Сегодня Муромский городской суд вынес свой первый вердикт - о законности отстранения работодателем сотрудника, отказавшегося от прохождения вакцинации. Ранее портал Муром 24.рф писал о том, что “непривитая” муромлянка судится с работодателем из-за отстранения её от выполнения должностных обязанностей.

В исковом заявлении женщина указывала, что является работником бюджетного учреждения здравоохранения Владимирской области "Центр специализированной фтизиопульмонологической помощи". С 2014 года трудится рентген-лаборантом в рентгено-флюорографическом кабинете. В начале октября 2021 года руководители медицинского учреждения вынесли приказ об её отстранении от работы. Поводом стал отказ от прохождения вакцинации от COVID - 19. Жительница Мурома настаивала на том, что принуждение к вакцинации недопустимо, а действия работодателя в этом случае являются незаконными. Медработник добивалась перерасчета заработной платы за период простоя.

В итоге в резонансном деле суд поставил свою точку. Исковые требования истицы отклонены полностью.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.