EUR 99,71 USD 92,26
» » Губернатору Светлане Орловой стоит опасаться за свою жизнь

Губернатору Светлане Орловой стоит опасаться за свою жизнь

Известный журналист Андрей Караулов показал в эфире «5 канала» первую серию двухсерийного документального фильма «Грабеж». Речь в нем идет о деятельности клана Филипповых на территории Владимирской области. По мнению автора, сращивание интересов бизнес-семьи, в управлении которой находилось 70% рынка теплоэнергетики региона, и бывшей администрации Владимирской области - неоспоримо. И не только. В фильме собраны свидетельства тесных связей Филипповых с Немцовым, Прохоровым, с руководством силовых структур региона, фигурирует неназванный заместитель начальника регионального управления ФСБ. В интернете выложена пока только первая серия расследования, но уже в ней Андрей Караулов недвусмысленно намекает на необходимость нынешнему губернатору Владимирской области опасаться за свою жизнь. Именно Светлана Орлова нарушила своим приходом в регион сложившиеся связи власти и коммунальной монополии, подняла вопросы пересмотра тарифов и ответственности Филипповых по закону.

Как сообщает официальный сайт проекта Андрея Караулова, итоги журналистского расследования в самое ближайшее время, еще до праздников, будут официально доведены до сведения Генерального прокурора страны, руководителя Следственного комитета и, разумеется, Президента страны. В интервью корреспонденту агентства «Итар-ТАСС» Караулов сказал, что он разворошил сейчас такой муравейник, с которым ничто не сравнится, даже мафия Ходорковского. (Напомним, что фильм Караулова «Ходорковский. Трупы» был показан в 19 странах мира и стал основой для возбуждения против экс-главы «Юкоса» уголовного дела по обвинению Ходорковского в убийстве мэра Нефтеюганска Владимира Петухова.)

Первую серию фильма можно увидеть здесь.



Источник Губерния33
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.