EUR 99,71 USD 92,26
» » Лес рук на акции «Все на посадку леса!»

Лес рук на акции «Все на посадку леса!»

Ежегодная совместная акция «Все на посадку леса!», организованная компаниями ЗАО «Муром» и ООО «Лесопартнер», традиционно проходит в мае, в период активного лесовосстановления. Как и прежде, лесовосстановительные работы проходят во Владимирской и Ивановской областях.

В этом году будет высажено 3 500 000 саженцев, на общей площади 1 200 га.
В 2021 году было высажено 3 000 000 саженцев, на площади 1 000 га.

«Все на посадку леса!»- было объявлено со сцены организаторами, и в ответ мы увидели, в прямом смысле слова, «Лес рук».

Предприятие ежегодно проводит большие работы по восстановлению лесов, так как после вырубки крайне необходимо восстановить природный баланс. Поэтому подобные высадки компания делает везде, где является лесопользователем. Посадка ведется в лесничествах: Александровское, Заречное, Киржачское, Кольчугино, Юрьев-Польское, Родниковское (Вичугский район).

На празднике древонасаждения также присутствует работники компании, который своими руками, с заботой, высаживает молодые саженцы европейской ели.

Для нас принципиально важно не просто использовать древесину в качестве сырья для производства, но и активно заниматься лесовосстановлением. Мы оставляем после себя не вырубленный лес, а молодые насаждения, которые станут зелёными лёгкими планеты. Этой работой наша компания успешно занимается не первый год, и мы не планируем сбавлять обороты!
- Сегодня действительно праздничный день — мы проводим акцию, посвященную лесовосстановлению, в которой принимают участие сотрудники областной и районной власти, молодежь из школ и техникумов — более 50 ребят. Мы хотели бы еще раз продемонстрировать всю серьезность понимания и отношения к делу, и всю ответственность за ресурс, которым мы пользуемся и владеем, - поделилась перед тем, как отправиться на делянку, генеральный директор ЗАО «Муром» ОЛЬГА ТИХОНОВА.

Посадки любых деревьев обычно производятся весной или осенью. Работы по лесовосстановлению у нас также запланированы на эти сезонные периоды.


Информация о компании:
ЗАО «Муром» - входит в десятку крупнейших производителей фанеры и древесных плит в РФ и всегда следует стратегии развития страны.

1. На данный момент ЗАО «Муром» производит фанеру, ДСП, новый продукт – ОСП-плиты (первая экспериментальная плита вышла 22.11.2020).
2. 30 000 м2 производственных площадей
3. 89 лет истории (Ровно 89 лет назад 11 мая 1933 года завод выпустил первый лист фанеры, при том, что строительство Фанерного комбината началось в июле 1929 года. За это время завод стал системообразующим предприятием Российской Федерации и Владимирской области, уверенно выстоял годы Великой Отечественной войны, пережил экономические и политические кризисы.)
4. На данный момент на предприятии трудятся более 1000 высококвалифицированных сотрудников. ЗАО Муром всегда в поиске лучших специалистов- телефон для связи 8 (919) 010-21-57 или можете заполнить анкету по ссылке.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.