» » В Вязниковском районе на железнодорожной станции погиб 11-летний мальчик

В Вязниковском районе на железнодорожной станции погиб 11-летний мальчик

14:50, 07.11.16
1 396
Региональные новости
Во Владимирской области электричка «Владимир-Вязники» сбила ребенка, переходившего железнодорожные пути по самодельному переходу на станции Сеньково в Вязниковском районе

В Вязниковском районе на железнодорожной станции погиб 11-летний мальчик

Проводится проверка по факту смертельного травмирования электропоездом 11–летнего жителя Нижегородской области, сообщает Приволжское следственное управление на транспорте СКР. Трагедия произошла днем 4 ноября на станции Сеньково в Вязниковском районе Владимирской области.

Как сообщает «транспортный» СледКом, около 15 часов 15 минут на 305 километре Горьковской железной дороги подросток взобрался на железнодорожную насыпь в непосредственной близости от приближающегося электропоезда №6412 (электричка Владимир - Вязники). Машинист не успел применить экстренное торможение, видеорегистратором электропоезд оборудован не был, отмечают в СКР.
В Вязниковском районе на железнодорожной станции погиб 11-летний мальчик

Сообщается, что ребенок получил серьезные травмы и был доставлен в больницу. Врачи проводили реанимационные мероприятия, однако спасти мальчика не удалось - пострадавший скончался.

В СКР уточняют, что ребенок пытался перейти железнодорожные пути по несанкционированному, самодельному железнодорожному переходу - лесенке, ведущей на железнодорожную насыпь.
В Вязниковском районе на железнодорожной станции погиб 11-летний мальчик

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа. В настоящее время проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств происшествия.

Следователями готовятся представления в Горьковскую железную дорогу об усилении мер безопасности на данном участке, о необходимости ликвидации самодельных переходов и установления безопасных официальных переходов, оснащенных светофорами и звуковыми датчиками. В контролирующие органы будет направлена информация о необходимости усиления профилактической и превентивной работы среди детей и их родителей о правилах нахождения на объектах железной дороги.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Источник Зебра ТВ
0
Читайте также:
Комментарии:
Добавить комментарий