» » Владимирское колесо обозрения не сработало во время пробного запуска

Владимирское колесо обозрения не сработало во время пробного запуска

16:25, 25.12.15
1 503
Региональные новости
Пробный запуск владимирского колеса обозрения «Небо 33», который пытались устроить вчера в городском Центральном парке культуры и отдыха, потерпел фиаско – представители фирмы «Триколор М», владельцев аттракциона, не смогли заставить карусель работать.

Эту неловкость они объяснили связанной с подготовкой неразберихой и замерзшим оборудованием. Однако уверили, что в день официального запуска «чертого колеса» (26 декабря в 13:00), все будет крутиться в лучшем виде.

Владимирские журналисты побывали внутри стеклянных кабинок аттракциона. Там находятся распложенные друг против друга два диванчика, под которыми устроены две печки. Между диванчиками - стол, как в плацкартных вагонах, даже с открывашкой для бутылок. Двери кабинки изнутри не отпираются, есть форточка. Ее можно открыть, чтобы посмотреть на город не через стекло.

Цена билета для взрослых на колесо обозрения составит 200 рублей, для детей – 150 рублей. Вход для малышей до трех лет бесплатный.

В Центральном парке Владимира начали установку колеса обозрения

Территория вокруг карусели еще не обустроена, вокруг «Неба 33» - вывороченная земля и щебень. Облагородить площадку рядом с каруселью планируют только весной - возле «чертова колеса» появятся дорожки, клумбы и скамейки.

Напомним, 50-метровая карусель войдет в десятку самых высоких колес обозрения России. С аттракциона можно будет увидеть панораму почти всего Владимира, в том числе историческое ядро областного центра. Колесо обозрения будет работать круглогодично, вне зависимости от погодных условий, поскольку оснащено закрытыми шестиметровыми кабинками с системами отопления и кондиционирования.

АиФ
0
Читайте также:
Комментарии:
Добавить комментарий