» » С берега озера Свято вывезли около 100 кубометров мусора

С берега озера Свято вывезли около 100 кубометров мусора

14:22, 07.06.17
3 453
1-ая полоса / Лента новостей / Новости
На озере Свято прошел экологический субботник. Территорию государственного памятника природы областного значения приводили в порядок на протяжении нескольких часов.

Инициаторами акции стали власти Навашинского округа. К борьбе с несанкционированными свалками подключилась и Администрация Мурома. Глава округа Евгений Рычкова распорядился предоставить для этого специализированную технику и место на полигоне ТБО. В итоге на расчистку территории вышло более 120 человек и 11 единиц уборочной техники (самосвалы и погрузчики).

Работы по расчистке велись практически по всему периметру озера. Кузова машин заполнили старыми пластиковыми бутылками, стаканами, использованной одноразовой посудой, нередко попадались бутылки из стекла, нашелся даже сломанный бампер от легкового автомобиля. В итоге с берега вывезено около 100 кубометров мусора.

Кроме того в рамках акции на расстоянии 50 м установили специальные оградительные столбики на подъездах к озеру и 4 аншлага с информацией о существующих запретах на территории охраняемого памятника природы, размещены наклейки и плакаты, сообщающие о штрафах в случае проезда на водоохранную зону.

Власти Мурома и Навашино надеются, что отдыхающие будут поддерживать чистоту, которую навели здесь участники субботника, проявят уважение к чужому труду и к своей малой Родине.
+3
Читайте также:
Комментарии:
Добавить комментарий