» » Муромские гимнастки стали чемпионками Европы

Муромские гимнастки стали чемпионками Европы

09:59, 31.05.17
5 045
1-ая полоса / Лента новостей / Новости
Из 49 команд со всего мира муромские спортсменки Яна Захарова и Алина Казанская в составе российской команды завоевали титул чемпионов Европы по эстетической гимнастике.
Муромские гимнастки стали чемпионками Европы

- Казанская Алина пришла ко мне с пяти лет и занималась 12 лет. Сначала, конечно, была маленьким гадким утенком, совсем негибкой, то есть, природных данных практически не было, но было упорство, настойчивость. Благодаря этим качествам она достигла таких результатов, - говорит тренер-преподаватель по художественной гимнастике ДЮСШООР им. Алексея Прокуророва Наталья Солодовникова.

Яну Захарову тренировала Наталья Кувалдина. По ее словам, девочка одаренная, потому и успех был ожидаем.
- Девочка такая целеустремленная, шла все выше и выше. С малых лет она уже была звездочкой. С самого начала знали, что растет большая звезда, так и вышло, - подчеркивает тренер-преподаватель по художественной гимнастике ДЮСШООР им. Алексея Прокуророва Наталья Кувалдина.

Сегодня и сами победительницы тренируют маленьких гимнасток. Так, 11-летняя Елизавета Мельникова занималась с Яной Захаровой. Девочка хочет пойти по стопам своей знаменитой наставницы.
Муромские гимнастки стали чемпионками Европы

Список муромлян-чемпионов пополнился еще двумя именами. А подрастающие спортсменки получили новый стимул расти над собой и всегда стремиться к победе.
0
Читайте также:
Комментарии:
Добавить комментарий