» » Предпринимательница на муромском рынке незаконно торговала судаком и стерлядью

Предпринимательница на муромском рынке незаконно торговала судаком и стерлядью

10:27, 04.05.17
3 889
1-ая полоса / Лента новостей / Новости
В целях соблюдения законодательства, направленного на предупреждение, выявление и пресечение фактов незаконной добычи, хранения, транспортировки, содержания и реализации особо ценных видов биологических ресурсов, в том числе осетровых и морских млекопитающих городской прокуратурой с привлечением сотрудников МО МВД России «Муромский» проведен рейд по торговым точкам, расположенным на поднадзорной территории.

Установлено, что С.Г. Николаева, зарегистрированная в качестве индивидуального предпринимателя, на территории центрального рынка, расположенного в городе Муроме, осуществляла продажу ценных пород рыбы (судак – 1 особь, стерлядь – 12 особей). Каких-либо разрешающих документов, в том числе ветеринарных свидетельств, предпринимателем не представлено.

По результатам проверки в отношении Николаевой вынесено постановление о возбуждении производства об административном правонарушении по ч. 2 ст. 8.37 КоАП РФ (нарушение правил, регламентирующих рыболовство), которое направлено для рассмотрения в отдел государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Владимирской области.

Аналогичные нарушения выявлены в деятельности ИП Князева А.А. и Кноготковой Г.В., в отношении которых городской прокуратурой также возбуждены производства об административном правонарушении по ч. 2 ст. 8.37 КоАП РФ.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

+5
Читайте также:
Комментарии:
Добавить комментарий