» » Муромских полицейских подозревают в получении кредита по чужому паспорту

Муромских полицейских подозревают в получении кредита по чужому паспорту

09:41, 14.04.17
5 361
1-ая полоса / Лента новостей / Новости
Сотрудниками подразделения собственной безопасности УМВД России по Владимирской области проводится служебная проверка в отношении двоих сотрудников полиции города Мурома, подозреваемых в совершении мошенничества в крупном размере.

Установлено, что летом 2015 года участковый уполномоченный полиции и сотрудник ДПС межмуниципального отдела МВД России «Муромский» через подставное лицо, используя копию паспорта местного жителя, заключили кредитный договор на сумму 334 000 рублей с одним из местных банков. Полученные мошенническим путем денежные средства фигуранты поделили и потратили по своему усмотрению.

11 апреля текущего года в отношении указанных сотрудников следственными органами Следственного комитета России по Владимирской области было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ. Уже 12 апреля фигуранты были задержаны в рамках ст. 91 УПК.

В случае подтверждения их вины, полицейские будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и понесут наказание в соответствии с действующим законодательством. Также к ответственности будут привлечены их вышестоящие руководители.
0
Читайте также:
Комментарии:
Добавить комментарий