» » Главу Мурома просят оборудовать в «Полтиннике» велосипедные дорожки, карусели и открыть зоопарк

Главу Мурома просят оборудовать в «Полтиннике» велосипедные дорожки, карусели и открыть зоопарк

16:33, 13.03.17
3 253
1-ая полоса / Лента новостей / Новости
Неравнодушные жители Мурома откликнулись на призыв главы округа и активно включились в обсуждение темы предстоящей реконструкции парка 50-летия Советской власти. Всего за несколько дней на сайт муромского градоначальника ЕвгенийРычков.рф поступило несколько десятков сообщений с предложениями и проектами.В них горожане охотно делятся своими идеями по поводу того, каким должен стать один из самых больших парков Мурома, который сегодня имеет не самый ухоженный вид.

Жители Мурома просят установить в «Полтиннике» детские аттракционы, игровые комплексы и спортивные тренажеры, предусмотреть велосипедные дорожки, отремонтировать входную группу, оборудовать качественное освещение. Отмечают горожане и потребность установки камер наружного видеонаблюдения, как средство защиты от вандалов. По опыту парков Гагарина и «Молодежного», где неизвестные повредили ограждение и игровые элементы, муромляне знают, такая мера сегодня – необходимость.

Есть среди идей местных жителей и крайне оригинальные задумки. Так, муромляне высказались за открытие в парке целого зоопарка, а кто-то попросил вернуть в «Полтинник» некогда живущих там белок.

Напомним, что с призывом принять участие в сборе идей по строительству парка 50-летия Советской власти к жителям города обратился глава Мурома Евгений Рычков. Своим видением может поделиться любой неравнодушный житель Мурома.

- Мы прекрасно понимаем, что нужно восстановить то, что было и использовалось, и обязательно добавить что-то новое и современное. Я уверен, что среди вас есть много творческих и заинтересованных людей. Поэтому мне очень хочется, чтобы вы поделились с нами теми уникальными идеями, которые мы в дальнейшем сможем воплотить в этом прекрасном уголке нашего города,
- говорится в видеообращении Евгения Рычкова, опубликованном на его официальном сайте.

Предложения на сайте главы будут приниматься до конца марта. После этого, как пообещал мэр Мурома, будет создано несколько предварительных проектов, которые горожане смогут обсудить и проголосовать за один из предложенных вариантов.
0
Читайте также:
Комментарии:
Добавить комментарий