» » Снег с крыши "помял" два автомобиля во дворе на Мечникова

Снег с крыши "помял" два автомобиля во дворе на Мечникова

20:02, 27.02.17
3 094
1-ая полоса / Лента новостей / Новости
Два легковых автомобиля попали под сход снега с крыши дома 34 по улице Мечникова. Владельцы машин обвиняют управляющую компанию «Союз» в бездействии в опасный весенний период.
Снег с крыши "помял" два автомобиля во дворе на Мечникова
Снег с крыши "помял" два автомобиля во дворе на Мечникова
Снег с крыши "помял" два автомобиля во дворе на Мечникова


По возвращению из Москвы Юрия Субботина ожидал неприятный сюрприз. В тихом родном дворе, его иномарка была повреждена внезапно обрушившейся снежной глыбой.

- Приехал в 5 утра, поставил машину на единственное свободное место. Утром будит сосед, говорит: «Иди посмотри, что с твоей машиной стало», - вспоминает Юрий Субботин.

По словам молодого человека, который и сам работает в одной из столичных управляющих компаний, он испытал настоящий шок. Машина была припаркована рядом с подъездом, из которого в любой момент могли выйти люди.

Звук от удара слышали многие. Да и повреждения машины (треснутое лобовое стекло, вмятины на капоте) говорят о нешуточной опасности.

- Это стекло сертифицированное, на него есть все документы. Согласно испытаниям, выдерживает вес более 2 кг, сброшенный с высоты 10 метров. С какой же силой рухнул снег, если стекло разбилось в крошку, - сетует пострадавший.

По предварительным подсчётам ремонт машины обойдётся в сумму не менее 25-ти тысяч. В своей беде Игорь не одинок. Не меньший ущерб был нанесён и автомобилю соседей. Свою позицию в отношении случившегося происшествия высказали и представители управления ЖКХ округа Муром.

- Согласно нормам СанПина и СНИПа нельзя ставить автомобили ближе 10 м к жилым домам. Тем не менее, это не снимает ответственности с управляющей компании. Согласно правилам благоустройства ст.6 УК должна наледь, сосульки с крыш убирать. Поскольку это может причинить вред чьей-то собственности, но и опасно для жизни и здоровья человека, - комментирует ситуацию начальник отдела по контролю за благоустройством о. Муром Евгений Мешков.

По мнению эксперта, добровольное возмещение расходов на восстановление пострадавшего автотранспорта со стороны управляющей компании могло бы решить конфликт. Однако, если судить по тому, что коммунальщики пока не готовы комментировать ситуацию, добиваться справедливости автолюбителям придется, по все видимости, в суде.
0
Читайте также:
Комментарии:
Добавить комментарий