» » Почетному гражданину Мурома Владимиру Заманскому - 91

Почетному гражданину Мурома Владимиру Заманскому - 91

17:04, 06.02.17
3 194
1-ая полоса / Лента новостей / Новости
Сегодня 6 февраля свой 91-й день рождения отмечает наш земляк, известный актер театра и кино, Народный артист РСФСР Владимир Заманский.
Почетному гражданину Мурома Владимиру Заманскому - 91

Вместе с супругой - актрисой Натальей Климовой – он с 1988 года живёт в Муроме. В 2013 году актеру было присвоено звание «Почетный гражданин Мурома». Владимир Петрович по возможности посещает общегородские мероприятия, в частности он присутствовал на открытии мемориала «Книга почета - Солдаты Победы», открытии на территории Радиозавода памятной стелы Герою Советского Союза Ивану Романову.

С Днём рождения Владимира Заманского поздравил сегодня глава округа Муром Евгений Рычков и отметил особый статус актера для жителей Мурома:

- Поклонники Вашего творчества знают Вас как талантливого и преданного искусству актера. А мы, жители Мурома, любим и ценим Вашу интеллигентность, неизменную доброжелательность и с большой гордостью именуем своим земляком, почетным гражданином нашего славного города, - говорится в поздравительном адресе Евгения Рычкова.


В фильмографии актера более 60 фильмов, среди которых такие как «Проверка на дорогах», «На семи ветрах», «В зоне особого внимания», «Вечный зов», «Два капитана» и многие другие.

Муром24.рф присоединяется к поздравлениям главы и желает Владимиру Заманскому здоровья и бодрости духа!

Смотрите эксклюзивное видео нашего портала, с участием Владимира Заманского
0
Читайте также:
Комментарии:
Добавить комментарий