» » В 7-ми торговых точках продавали запрещенные "Огуречный лосьон" и "Розовую воду"

В 7-ми торговых точках продавали запрещенные "Огуречный лосьон" и "Розовую воду"

15:14, 16.01.17
2 669
1-ая полоса / Лента новостей / Новости
В Муроме в ходе проверок объектов торговли были сняты с реализации "Огуречный лосьон" и "Розовая вода". Эти товары попали под запрет, после того как Роспотребнадзор ввел ограничительные меры в отношении непищевой продукции с содержанием спирта свыше 25%.

- С 26 декабря мы провели более 80 рейдов по торговым объектам. В результате выявлена в 7 объектах продажа косметической жидкости «Огуречный лосьон», «Розовая вода» и «Боярышник», которые были сняты с реализации. В данном случае реализация запрещена в течение 30 дней со дня опубликования постановления главного санитарного врача. Запрет действует до 26 января,
- уточнила начальник Комитета по предпринимательству и развитию потребительского рынка администрации о.Муром Анна Шишкина.

Напомним, поводом для подобных ограничительных мер послужил факт массового отравления жителей Иркутской области концентратом "Боярышник". Комитет по развитию потребительского рынка и продовольствия администрации Мурома продолжит проверку объектов розничной торговли на территории округа.
0
Читайте также:
Комментарии:
Добавить комментарий