» » В Муроме готовятся к Крещению

В Муроме готовятся к Крещению

16:39, 13.01.17
3 621
1-ая полоса / Лента новостей / Новости
Сегодня в администрации Мурома прошло совещание по подготовке к великому празднику - Крещения. Назначены ответственные за проведение мероприятия. Все делается для того, чтобы ночь с 18-го на 19-е обошлась без чрезвычайных ситуаций.

По традиции, место для погружения в крещенскую купель будет оборудовано на набережной Оки. Территорию расчистят от снега, установят палатки для переодевания и обогрева. В обязательном порядке будут дежурить спасатели и врачи. Чтобы желающие совершить обряд могли согреться, будет организовано питание и горячий чай. Светофоры в крещенскую ночь проработают до 4-х утра, чтобы автолюбители могли спокойно добраться домой. При этом в администрации просят жителей не подвергать себя опасности и купаться только в специально оборудованном месте.

По словам начальника Управления по делам ГО и ЧС о.Муром Владимира Иванчука, других мест на водоемах, предназначенных для купания в эту ночь, не оборудуют, выход на лед запрещен. Сотрудниками полиции и сотрудниками госинспекции по маломерным судам будет организовано патрулирование с целью недопущения несанкционированного выхода на лед в прорубь.
0
Читайте также:
Комментарии:
Добавить комментарий