» » Муромская продавщица незаконно оформила кредит на покупательницу

Муромская продавщица незаконно оформила кредит на покупательницу

14:28, 28.11.16
4 199
1-ая полоса / Лента новостей / Новости
25 ноября отделом дознания межмуниципального отдела МВД России «Муромский» возбуждено уголовное дело в отношении 22-летней местной жительницы. Девушка подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ (Мошенничество).

Ранее в отдел полиции обратилась 35-летняя муромчанка, которая пояснила полицейским, что сотрудники одного из банков требуют у нее внести платеж по кредиту, которого она не оформляла. Женщина предъявила сотрудникам полиции распечатку смс-оповещений, систематически поступающих на мобильный телефон.

Выясняя все обстоятельства, полицейские установили, что кредит на сумму 37 990 рублей был оформлен в середине августа текущего года в одном из салонов сотовой связи города Мурома. Личность сотрудницы, оформившей кредит, также была установлена – ей оказалась 22-летняя местная жительница. Подозреваемая созналась в содеянном и пояснила, что ранее 35-летняя муромчанка покупала в салоне мобильный телефон в кредит, расплатившись за него в установленный срок. Имея доступ к данным клиента, девушка незаконно оформила очередной кредит на ее имя, завладев крупной денежной суммой в размере 37 990 рублей.

Расследование уголовного дела продолжается.
0
Читайте также:
Комментарии:
Добавить комментарий