» » Одна из семи звёзд Артека "упала" в руки муромлянина

Одна из семи звёзд Артека "упала" в руки муромлянина

17:03, 22.11.16
3 565
1-ая полоса / Лента новостей / Новости
Море впечатлений и возможностей проявить себя. Это всё "Артек". Попасть туда престижно. А увезти оттуда звезду - почетно вдвойне.
Одна из семи звёзд Артека "упала" в руки муромлянина
Одна из семи звёзд Артека "упала" в руки муромлянина

- Хотелось везде себя попробовать, поучаствовать во всех конкурсах. Все эти испытания: и спортивные, и интеллектуальные, и творческие – хотелось всё преодолеть. Было совершенно неожиданно стать «Звездой Артека», - делится впечатлениями ученик 10 класса МБОУ СОШ №15 Михаил Копытин.

В лагере юноша попал в моротряд: учился такелажу, русской семафорной азбуке, строению шлюпки. И сам выходил на ней в море в роли одного из гребцов.

- Вспоминали тех моряков, которые погибли в Великую Отечественную войну, в русско-японскую войну. Поэтому особенно ответственно было носить звание моряка, пусть и недолгое время, - рассказывает Михаил.

В школе его знают не только как серьёзного и ответственного юношу, но также как весёлого и находчивого. Именно он был выбран капитаном школьной команды КВН "Пятнашка", которая своими шутками покорила не только Муром, но и область. А совсем недавно Михаилу аплодировали в Москве - на международном конкурсе чтецов "Апельсиновая берёза".

На достигнутом Михаил останавливаться не собирается. Впереди новые победы. В этом году юноша претендует на стипендию Алексея Ермакова. Лучших выберут в сфере образования, культуры, спорта и журналистики. Тем почетнее, что вручать её талантливой молодежи будет глава округа Евгений Рычков.
+5
Читайте также:
Комментарии:
Добавить комментарий