» » В Муромском районе от ящура привили более 7 тысяч коров

В Муромском районе от ящура привили более 7 тысяч коров

16:12, 03.11.16
1 529
1-ая полоса / Лента новостей / Новости
В Муромском районе завершилась вакцинация рогатого скота против ящура. Последними привитыми парнокопытными стали коровы СПК «Колос» в деревне Пестенькино. Прививку делают в шею, подкожно, процедура занимает несколько секунд.

- Вакцинация проводится силами ветеринарной службы станции - государственной ветеринарной службы, а также врачами хозяйств - производственной ветеринарной службы. После введения у животных могут быть небольшие припухлости, которые в течение пяти дней должны рассосаться, - поясняет и.о.начальника муромской окружной станции по борьбе с болезнями животных Алексей Горшунов.

Из области в Муромский район поступило 8600 доз вакцины против ящура. Каждой корове она вводится в объеме 2 миллилитра. Ограничения по использованию молока и мяса животных после введения вакцины отсутствуют.

Мероприятия по профилактике ящура затронули каждое подворье Муромского района. За все время вакцинации, которая длится с 26 октября, против ящура привили боле 7 тысяч животных.

- Вакцинация в районе идет с 26 октября. В течение этого времени все сельхозпредприятия, которые находятся на территории Муромского района, а также весь частный сектор привиты от ящура. Также у нас была проведена вакцинация от сибирской язвы, - комментирует заведующий отделом сельского хозяйства администрации Муромского района Владимир Захаров.

Через 21 день, согласно ветеринарно-санитарным правилам, будет проведена повторная вакцинация против ящура.
0
Читайте также:
Комментарии:
Добавить комментарий