» » В Муроме сотрудники полиции выявили злоумышленника, разбившего стекла в поезде

В Муроме сотрудники полиции выявили злоумышленника, разбившего стекла в поезде

09:22, 20.10.16
2 451
1-ая полоса / Лента новостей / Новости
Сотрудниками Владимирского ЛО МВД России на транспорте УТ МВД России по ПФО возбуждено уголовное дело по факту вандализма.

В дежурную часть Владимирского линейного отдела поступила информация о том, что в тамбуре вагона электропоезда сообщением «Вековка - Муром» неизвестным лицом было разбито два стекла автоматических раздвижных дверей с левой и правой стороны.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками линейного отдела полиции Муром Владимирского ЛО МВД России на транспорте был установлен подозреваемый в совершении данного правонарушения. Им оказался 24-летний мужчина, житель г. Гусь-Хрустальный Владимирской области. Выяснилось, что мужчина, следуя в электропоезде, находился в состоянии алкогольного опьянения, из хулиганских побуждений разбил два стекла в тамбуре. Своим противоправными действиями злоумышленник причинил филиалу ОАО «РЖД» материальный ущерб на сумму 1000 рублей 97 копеек.

Сотрудниками группы дознания линейного отдела полиции на станции Муром Владимирского ЛО МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.214 Уголовного кодекса Российской Федерации «Вандализм».

За совершение данного преступления законодательством России предусмотрена уголовная ответственность в виде штрафа в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.
0
Читайте также:
Комментарии:
Добавить комментарий