До чемпионства в Первенстве России ФК Муром осталось набрать 1 очко

18:26, 07.09.16
2 637
1-ая полоса / Лента новостей / Новости / Cпорт
Менее часа назад закончилась очередная игра по футболу первенства третьего дивизиона "Золотое кольцо". Футбольный клуб "Муром" принимал владимирское "Торпедо-М"-СДЮСШОР. Чтобы сохранить отрыв от преследователей и уже точно быть в призерах, нашим футболистам необходимо было побеждать.

С первых минут игры гости показали свой неуступчивый характер. На каждом участке поля они пытались навязать муромлянам силовое и скоростное давление. В результате одной из редких атак гости заработали штрафной, который и реализовали. После этого атаки наших футболистов стали гораздо опаснее. Одну из них гости прервали нарушением правил. И судья назначил 11-метровый удар. Его реализовал Виталий Аралин. На перерыв команды ушли со счетом 1:1.

Второй тайм начался обоюдными атаками. Однако спустя некоторое время нашим футболистам удалось взять полностью игру под контроль. Скоростные фланговые атаки то и дело доставляли неприятности защите и вратарю гостей. В итоге в воротах торпедовцев побывало три мяча. Дубль на счету Виталия Аралина. Еще по мячу забили Павел Гизгизов и Николай Кабаев. До конца первенства осталось три тура. Пока муром продолжает лидировать, опережая ближайших преследователей на 9 очков. В трех оставшихся матчах наших футболистам достаточно набрать одно очко, чтобы стать чемпионами.