» » В Муром прибыла вакцина от гриппа

В Муром прибыла вакцина от гриппа

09:19, 17.08.16
1 970
1-ая полоса / Лента новостей / Новости
Во Владимирскую область поступила первая партия отечественной вакцины против гриппа «Гриппол» – 160 тысяч доз для бесплатной иммунизации взрослого населения в рамках Национального календаря профилактических прививок, сообщает пресс-служба облздрава. В Детскую больницу округа Муром доставлено – 17,5 тыс. доз.

Бесплатные прививки от гриппа положены россиянам, которых государство относит к группе риска: это дети с шестимесячного возраста, школьники, студенты, работники медицинских и образовательных организаций, транспорта, коммунальной сферы, беременные, лица старше 60 лет, призывники, лица с хроническими заболеваниями, в том числе с сердечно-сосудистыми и легочными патологиями, метаболическими нарушениями и ожирением.

Большая часть работающего населения Владимирской области, кроме групп риска, может быть привита за счет средств предприятий и учреждений, уточняют в облздраве. И призывают жителей области обратиться в лечебное учреждение за прививкой от гриппа именно сейчас:
«В настоящее время ситуация, связанная с распространением острых респираторных инфекций, оценивается как неэпидемическая, а значит, это наиболее благоприятный период для вакцинации. Поскольку длительность поствакцинального противогриппозного иммунитета составляет около года, то всем людям от 6 месяцев и старше показана ежегодная вакцинация, которую лучше всего проводить до наступления эпидемии».

0
Читайте также:
Комментарии:
Добавить комментарий