» » 16-летний муромлянин ограбил прохожего на КРШ

16-летний муромлянин ограбил прохожего на КРШ

11:10, 23.05.16
4 105
1-ая полоса / Лента новостей / Новости
10 мая 2016 года в 21.15 в дежурную часть МО МВД России «Муромский» поступило сообщение от 23-летнего местного жителя о том, что неизвестный молодой человек похитил у него сотовый телефон.

Со слов потерпевшего, когда он возвращался домой, на улице Карачаровское шоссе около автозаправочной станции неизвестный молодой человек вырвал у него из рук сотовый телефон и скрылся.

Сотрудники полиции, просмотрев записи с камер видеонаблюдения на АЗС, а также по описанию потерпевшего установили приметы подозреваемого. В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и задержали предполагаемого злоумышленника, 16-летнего жителя города Мурома. Подросток, состоящий на учете в подразделении по делам несовершеннолетних, уже ранее попадал в поле зрения полицейских.

В содеянном он признался и рассказал, что сотовый телефон, испугавшись ответственности, выкинул в день совершения грабежа.

Отделом дознания МО МВД России «Муромский» по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.161 УК РФ - «Грабеж».
0
Читайте также:
Комментарии:
Добавить комментарий