» » Пьяный рецидивист угнал у знакомого машину и попал на ней в ДТП

Пьяный рецидивист угнал у знакомого машину и попал на ней в ДТП

09:03, 27.04.16
2 387
1-ая полоса / Лента новостей / Новости
24 апреля 2016 года в 09.34 в дежурную часть МО МВД России «Муромский» поступило сообщение от неизвестного гражданина о том, что на улице Куйбышева произошло дорожно-транспортном происшествие с участием двух машин. На место были направлены сотрудники ОР ДПС ГИБДД МО МВД России «Муромский», которые установили личность предполагаемого виновника ДТП.

Им оказался 23-летний безработный, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности местный житель. В ходе проверки документов полицейские установили, что водитель машины ВАЗ-2114 находился за рулем чужого автомобиля без прав и в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина был доставлен в дежурную часть для разбирательства.

В ходе дальнейшей проверки выяснилось, что гражданин несколько часов назад угнал автомобиль у своего 46-летнего знакомого, которому он помогал делать ремонт в доме. Гость воспользовался моментом и забрал у хозяина ключи от автомобиля. Не доехав до дома буквально несколько метров, он не справился с управлением и попал ДТП.

Отделом дознания МО МВД России «Муромский» возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».
0
Читайте также:
Комментарии:
Добавить комментарий