» » В Муроме пенсионер насмерть запинал ногами друга

В Муроме пенсионер насмерть запинал ногами друга

10:07, 20.02.16
4 634
1-ая полоса / Лента новостей / Новости

Муромский городской суд вынесен обвинительный приговор в отношении 68-летнего жителя Мурома, причинившего в ходе пьяной драки смерть своему товарищу.
В ночь на 2 июня 2015 года Владислав Чулошников, находясь во дворе своего дома, на почве личных неприязненных отношений, возникших в ходе ссоры во время совместной попойки, нанес потерпевшему множественные удары руками и ногами по различным частям тела.
От телесных повреждении мужчина скончался на месте. Уголовное дело было возбуждено по ч. 4 ст. 111 УК РФ(умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
В дальнейшем действия подсудимого переквалифицированы на ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку). На следствии Чулошников частично признал вину и был выпущен до суда под подписку о невыезде. Однако в ходе судебного заседания подсудимым и стороной защиты выдвинута версия о совершении преступления в состоянии обороны в ходе возникшей драки, спровоцированной потерпевшим.
Государственным обвинителем суду представлены доказательства, полностью опровергающие версию Чулошникова и его адвоката. Согласившись с позицией прокурора, суд признал злоумышленника виновным в совершении убийства, ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет, которые он будет отбывать в исправительной колонии строгого режима.
Источник Прокуратура РФ Владимирской области
0
Читайте также:
Комментарии:
Добавить комментарий