» » Открыта регистрация на «Лыжню России»

Открыта регистрация на «Лыжню России»

09:57, 10.02.16
2 040
1-ая полоса / Лента новостей / Новости
Сегодня в Муроме началась регистрация участников "Лыжни России-2016" . Уже в девятый раз муромцы встанут на старт вместе со всей страной.
В этом году город получил около 2 тысяч нагрудных номеров и фирменных шапочек, которые вручат лыжникам при регистрации. В соревнованиях могут принять участие как профессиональные спортсмены, так и любители: обязательное условие – отсутствие медицинских противопоказаний. Регистрация продлится до 12 февраля. Заявки принимаются с 9.00 до 17.00 часов во Дворце спорта «Ока».

Для этого необходимо представить паспорт или свидетельство о рождении, медицинский полис и заполнить анкету участника. Дети в возрасте от 8 до 17 лет должны иметь медицинскую справку, участники от 18-ти и старше смогут выйти на старт при наличии допуска врача или личной подписи, подтверждающей персональную ответственность за свое здоровье.

Впервые победителям забегов будут вручены памятные кубки и грамоты за подписью Министра спорта РФ Виталия Мутко. Кстати, специальные призы для самого юного участника забега и самого возрастного подготовил Депутат Государственной Думы от Владимирской области Игорь Игошин.
- Считаю, что лыжи – это наш, российский, самый демократичный и доступный вид спорта. На дистанцию должны выходить люди всех поколений. Здесь можно лишь приветствовать позицию организаторов «Лыжни России»: ограничений по возрасту участников тут нет. Поэтому я учредил специальные призы для самого молодого и возрастного участников муромских соревнований среди народных лыжников. Уверен, что 14 февраля они покажут нам всем и отличные результаты, и достойный пример, - подчеркивает Игорь Игошин.


Напоминаем, что забег пройдет традиционно в лесопарковой зоне ДООСЦ «Верба». Старт и финиш – на стадионе «Аванград». На трассе в самых опасных местах лыжников будут страховать волонтеры – военнослужащие муромской части. Готовятся к спортивному празднику и самодеятельные артисты. Творческие коллективы Мурома будут выступать на большой сцене с 10.45. для всех участников спортивного праздника будет работать полевая кухня.
0
Читайте также:
Комментарии:
Добавить комментарий