» » 35 муромлян госпитализированы с ОРВИ.

35 муромлян госпитализированы с ОРВИ.

11:04, 03.02.16
3 637
1-ая полоса / Лента новостей / Новости
На сегодняшний день с острой вирусной инфекцией госпитализировано 35 муромлян. Из них 26 - дети. Все пациенты - с легкой формой заболевания, угрозы для жизни она не представляет. Но медики готовы к осложнениям. В детской больнице уже развернули 20 коек инфекционного профиля. Взрослые лечебные учреждения работают в штатном режиме.

- Большие нагрузки на скорую помощь вот за эти выходные, более 500 вызовов за неделю сделано по заболеванию ОРВИ и гриппом, - рассказала главный врач ГБУЗ ВО «МГБ №3» Татьяна Моисеева. - Поэтому усиливаем бригады скорой помощи до 14 машин, усиливаем неотложную помощь по поликлиникам дополнительными машинами и врачами.

Также напомним, что с 29 января во всех школах города объявлены внеочередные каникулы. Более 10 тысяч учащихся не будут посещать учебные заведения еще три дня. Ограничительные меры продлятся до 4 февраля включительно. В работе школ дополнительного образования так же сделан перерыв. Все массовые мероприятия оказались под запретом. Обстановка в детских садах более спокойная, на карантин закрыто всего 14 отдельных групп. По оценкам медиков, пик распространения ОРВИ и гриппа может быть пройдет уже через неделю.
0
Читайте также:
Комментарии:
Добавить комментарий