» » Банда «черных риелторов» убила 2-х муромлянок и отобрала 7 квартир

Банда «черных риелторов» убила 2-х муромлянок и отобрала 7 квартир

15:18, 29.12.15
10 216
1-ая полоса / Лента новостей / Новости
Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении банды «черных риелторов» - жителей города Мурома. На их счету 7 тяжких и особо тяжких преступлений.

По версии следствия, преступную группу возглавила 30-летняя Наталья Шмелева. А в состав банды вошли ее муж - Сергей Шмелев, знакомая - Алла Долова и ее сын Михаил Большаков. Все четверо страдают от наркотической зависимости.
Представляясь опытным риелтором, Шмелева подыскивала граждан с невысоким социальным статусом, одиноких граждан, а также лиц с алкогольной зависимостью. После чего обещали выгодно продать жилье своих жертв, а взамен подыскать вариант получше. И даже подыскивали им временные места проживания, уверяя, что это и есть заветное менее дорогое жилье, которое в ближайшее время станет их собственностью.

Между тем соучастники завладевали денежными средствами обманутых лиц, оставляли их «на улице», а в случае возникновения претензий от потерпевших, запугивая, сообщали, что в городе Муроме они являются «авторитетами», в том числе в криминальной среде.
В 2010 году в целях сокрытия следов мошенничества банда совершила 2 убийства. 32-летнюю женщину, лишенную квартиры и переселенную в общежитие, спаивали. В августе 2010 года, в состоянии сильного алкогольного опьянения, Шмелев поместил потерпевшую в автомобиль, вывез в лесной массив, где была приготовлена яма для тела женщины, а затем совместно с Большаковым потерпевшую лишили жизни ударом лопаты по голове.

Действуя аналогичным способом, соучастники избавились от 50-летней жительницы города Мурома в октябре 2010 года, вскоре после продажи квартиры потерпевшей и передачи вырученных денег Шмелевой.

От преступной деятельности «черные риелторы» получили доход около 3 миллионов рублей.
По ходатайству следствия судом в отношении Шмелевых и Большакова избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Полностью вину в инкриминируемых деяниях признала только Долова.

По материалам портала Прогород33
+16
Читайте также:
Комментарии:
Аватар
Жу-Жу 29 декабря 2015 17:01
Че творится-то, люди добрые!?

Аватар
умненькая 30 декабря 2015 09:50
Да уроды они! Сажать таких в строгач, да на подольше!!!

Добавить комментарий