» » В "Дикси" торговали подгнившими фруктами

В "Дикси" торговали подгнившими фруктами

10:32, 07.12.15
3 308
1-ая полоса / Лента новостей / Новости
Муромской городской прокуратурой совместно с территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Владимирской области в о.Муром, Муромском, Меленковском и Селивановском районах проведена проверка исполнения законодательства, регулирующего оборот продовольственных товаров.

Выявлен ряд нарушений в деятельности магазина «ДИКСИ-Юг». Так, реализуемые магазином овощи и фрукты имели признаки гниения и нарушения целостности кожуры, отсутствовали информация об изготовителе и маркировка ряда овощей. В складском помещении магазина хранение 8 банок консервированных продуктов осуществлялось с нарушением температурного режима. В торговом зале отсутствовали защитные плафоны на светильниках, предназначенных для предохранения их от повреждения и попадания стекол на продукты.

Аналогичные нарушения выявлены в ходе проверки в ООО «Восток-Запад» и у ИП Солхаева С.Д.о.

Городской прокуратурой принят комплекс мер прокурорского реагирования. В отношении виновных лиц вынесены постановления о возбуждении дела об административном правонарушении. В адрес директора регионального управления АО «ДИКСИ Юг» внесено представление, которое находится на рассмотрении. В целях недопущения подобного впредь, руководителям данных хозяйствующих субъектов объявлены предостережения.
0
Читайте также:
Комментарии:
Добавить комментарий