» » Рычков утвердил муниципальные программы по ремонту дорог, жилья и повышения правовой культуры населения

Рычков утвердил муниципальные программы по ремонту дорог, жилья и повышения правовой культуры населения

17:27, 19.11.15
2 882
1-ая полоса / Лента новостей / Новости
Глава округа Евгений Рычков подписал сразу несколько постановлений, касающихся дальнейшего благоустройства Мурома на 2016-2018 годы.
В частности глава округа утвердил муниципальную программу по приведению в нормативное состояние автомобильных дорог общего пользования на 2016-18 годы. На эти цели заложено почти 227 миллионов рублей, при этом львиная доля средств будет направлена из местного бюджета – 204 миллиона рублей.
Помимо этого, Евгений Рычков утвердил муниципальную программу «Реконструкция и капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов округа», в рамках которой будут осуществляться платежи на капремонт за жилые и нежилые помещения, находящиеся в муниципальной собственности. 57 миллионов рублей будут направлены на это из городского бюджета.
Также глава подписал постановление об утверждении комплекса мер по повышению правовой культуры населения округа. Программа направлена на совершенствование правового просвещения и воспитания жителей. В частности, в округе будет усовершенствована деятельность консультационных пунктов для оказания правовой помощи, запланировано проведение бесплатных семинаров для индивидуальных предпринимателей, определен внушительный перечень регулярных встреч, пресс-конференций, лекций правовой тематики.
0
Читайте также:
Комментарии:
Добавить комментарий