» » 17-летний житель Меленок угнал авто, чтоб покататься по Мурому

17-летний житель Меленок угнал авто, чтоб покататься по Мурому

17:22, 17.11.15
3 302
1-ая полоса / Лента новостей / Новости
В конце октября в ночное время суток сотрудниками ДПС ММ ОМВД России «Муромский» на улице Московской в городе Муроме был остановлен автомобиль "ВАЗ-21124" под управлением 17-летнего безработного жителя города Меленки. В ходе проверки документов полицейские установили, что водитель находится за рулем чужого автомобиля без прав и в состоянии алкогольного опьянения. Молодой человек был доставлен в дежурную часть для разбирательства.

В ходе дальнейшей проверки выяснилось, что молодой человек несколько минут назад угнал автомобиль у своего знакомого – 22-летнего жителя Меленки, вместе с которым они приехали в город Муром на несколько дней. Когда хозяин транспортного средства заснул, подозреваемый воспользовался моментом, забрал у него ключи от автомобиля и отправился кататься по городу, будучи в состоянии алкогольного опьянения.

Сотрудники полиции вовремя пресекли незаконные действия гражданина и предотвратили возможные последствия нетрезвого вождения.

Отделом дознания ММ ОМВД России «Муромский» возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

УМВД России по Владимирской области
0
Читайте также:
Комментарии:
Добавить комментарий