» » Муромский сотрудник ДПС задержал рецидивиста с поддельными правами

Муромский сотрудник ДПС задержал рецидивиста с поддельными правами

10:39, 13.11.15
2 904
1-ая полоса / Лента новостей / Новости
Заместителем Муромского городского прокурора утвержден обвинительный акт и направлено в мировой суд уголовное дело в отношении Владимира Новикова, 1980 года рождения, уроженца Архангельской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).


Как установлено в ходе дознания Новиков, в августе 2015 года, не пройдя в установленном законном порядке процедуру получения прав на управление транспортными средствами, незаконно приобрел у неустановленного лица поддельное водительское удостоверение на свое имя, которое использовал, предъявив его сотруднику ГИБДД ММ ОМВД России «Муромский». В базе лиц, получивших право на управление транспортными средствами удостоверение с номером, предъявленным обвиняемым не значилось, а сам мужчина водительских прав никогда не получал.


Примечательно, что в 2012 году Новиков привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления (в настоящее время судимость снята по истечении установленного законом срока), однако выводов для себя не сделал.

В ближайшее время он предстанет перед судом.

Максимальное наказание за данный вид преступления предусмотрено в виде ареста сроком до 6 мес.

Источник: сайт Владимирской прокуратуры
0
Читайте также:
Комментарии:
Добавить комментарий