Самые меткие полицейские области работают в Муроме

10:05, 02.11.15
2 211
1-ая полоса / Лента новостей / Новости
Завершился областной чемпионат по стрельбе среди сотрудников полиции. Чемпионат проходил в Муроме в течение двух дней - 29 и 30 октября. Участие в нем приняли более 100 стражей порядка со всей Владимирской области.

В первый день соревнований полицейские выполняли упражнение «ПМ-4м», суть которого заключается в выполнении двух серий по 5 выстрелов после перемещений с исходного рубежа 50 метров до огневого рубежа 25 метров. При этом первая серия выстрелов делается по пяти мишеням «грудная фигура с кругами», а вторая – по пяти «ножным» мишеням. На выполнение каждой серии отводилось по 20 секунд.

Победителем в этом этапе соревнований среди мужчин стал Александр Милешин, представляющий ММ ОМВД России «Муромский». На следующий день участникам предстояло за 20 секунд восемью выстрелами поразить четыре мишени и набрать максимальное количество очков. И вновь лучшим стал Александр Милешин.

Лидерами соревнований в общекомандном зачете стали полицейские из Мурома, Владимира и Александрова. Победители чемпионата награждены дипломами и кубками. Сильнейшие спортсмены примут участие в чемпионате МВД России.