» » Каким я его помню. Олимпийские чемпионки об Алексее Прокуророве

Каким я его помню. Олимпийские чемпионки об Алексее Прокуророве

12:39, 20.10.15
1 901
1-ая полоса / Лента новостей / Новости
Корреспонденту Муром24.РФ удалось взять интервью у олимпийских чемпионов Анфисы Резцовой и Ольги Даниловой. Каким спортсменки запомнили своего коллегу и друга? Их ответы помогают нам понять, каким человеком был Алексей Прокуроров.
Трехкратная олимпийская чемпионка по биатлону и лыжным гонкам Анфиса Резцова с раннего детства занималась с Алексеем Прокуроровым лыжами в спортшколе. Вместе они прошли юниорские и взрослые сборные.
Каким я его помню. Олимпийские чемпионки об Алексее Прокуророве
Каким я его помню. Олимпийские чемпионки об Алексее Прокуророве

- Мы с Лешей земляки, я родилась в Гусь-Хрустальном районе. Мы с ним одного года рождения, практически в одно время начали заниматься лыжным спортом. Именно с Лешей мы в первый раз вместе попали на Олимпиаду в Калгари. На самом деле Лешка он был такой деревенский парень «от сохи» , которому сложно было вписаться в коллектив «продвинутых москвичей». Ему очень тяжело давался технический лыжный вид спорта. Раньше как тренеры смотрели – «нет результата и иди» , но Лешка был таким трудягой просто. Ему было сложнее , чем многим, но он добивался , пробивался. Свои способности Алексей заработал только своим трудом.
Не секрет, что многие спортсмены, добившись больших результатов, отличаются своим высокомерием. У Лешки этого вообще никогда не было. К сожалению, когда он только стал тренером, и как только у него дела пошли в гору, случилась трагедия.


В год Олимпийских игр в Калгари я только попала в юниорскую сборную , - вспоминает двукратная олимпийская чемпионка Ольга Данилова. - Сборная СССР готовилась к олимпийским играм, а мы юниоры были рядом со звездами , наблюдали за командой. Через два года я тоже попала в эту команду, мне посчастливилось работать рядом с Алексеем практически 15 лет! Каким он был? Он был спокойным человеком, больших эмоций у него не было. Уравновешенный человек! Всегда помогал дружескими советами и делами, но если к нему обращались за помощью. Вообще спортсмены, как правило, амбициозные и целеустремленные люди, а Алексей – это исключение. Он умел держать себя в руках. Я никогда не видела его угрюмым. Всегда с улыбкой. Лицо у него доброе, расслабленное, свободное. Никогда не выставлял напоказ плохие эмоции.
Каким я его помню. Олимпийские чемпионки об Алексее Прокуророве
0
Читайте также:
Комментарии:
Добавить комментарий