» » В Муром поступило 22 тысячи доз вакцины «Ультрикс».

В Муром поступило 22 тысячи доз вакцины «Ультрикс».

10:07, 20.10.15
2 742
1-ая полоса / Лента новостей / Новости
В Муроме началась вакцинация взрослого населения. Для медицинских учреждений города района приобретено 22 с половиной тысячи доз вакцины "Ультрикс". По словам медиков, препарат, прошедший продолжительные клинические испытания, способствует выработке в организме более длительного и стойкого иммунитета к гриппозным инфекциям.

В первую очередь вакцинацию проходят - врачи, учителя, воспитатели, работники сферы обслуживания, жилищно-коммунальных услуг, студенты и военнослужащие.
В Муром поступило 22 тысячи доз вакцины «Ультрикс».
В Муром поступило 22 тысячи доз вакцины «Ультрикс».



Оптимальные сроки начала вакцинации - сентябрь-октябрь. Тогда к началу эпидемического сезона, приходящегося, как правило, на декабрь-январь, вырабатывается достаточная иммунная защита.
Прививки можно сделать в любом медицинском учреждении города и района, имеющем лицензию на проведение вакцинации. Перед этим необходим осмотр терапевтом или фельдшером в кабинете доврачебного приёма.
Вакцинация - дело добровольное. В то же время каждый человек должен серьезно относиться к своему здоровью. Благодаря ежегодной вакцинации, в течение 5-ти последних лет в Муроме эпидемии гриппа - не было.
0
Читайте также:
Комментарии:
Добавить комментарий