» » В Муроме полицейские задержали двоих мужчин, подозреваемых в краже автомобильных колес

В Муроме полицейские задержали двоих мужчин, подозреваемых в краже автомобильных колес

16:14, 13.10.15
2 466
1-ая полоса / Лента новостей / Новости
12 сентября 2015 года в дежурную часть ММ ОМВД России «Муромский» поступило сообщение от 38-летнего местного жителя о краже двух колес с его автомобиля "ВАЗ-2117", припаркованного около дома. Ущерб, причиненный владельцу, составил 4000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам полиции удалось установить личность подозреваемых в совершении преступления. Ими оказались двое безработных молодых людей 20 лет.

Выяснилось, что одна знакомая девушка, лишенная водительских прав, попросила подозреваемых довезти отца на её машине «ВАЗ-2115». В пути молодые люди наехали на препятствие (бордюр), отчего были повреждены два колеса. Для того чтобы следовать дальше, мужчины сняли с автомашины «ВАЗ-2117», стоящей неподалеку от дома по улице Лакина, два колеса и поставили их на машину своей знакомой.

Установить подозреваемых полицейским помог местный житель, который в это время выгуливал свою собаку. Гражданин запомнил внешность подозрительного мужчины, снимавшего с автомобиля колеса, несмотря на то, что второй фигурант пытался отвлечь его беседой.

Следственным отделом ММ ОМВД России «Муромский» возбуждено уголовное дело. Похищенные колеса изъяты.
0
Читайте также:
Комментарии:
Добавить комментарий