Капсула с посланием потомкам » Муром24 - новостной портал города Мурома

EUR 90,14 USD 78,5

» » Капсула с посланием потомкам

Капсула с посланием потомкам

В ознаменование торжественного события в основание первого дома была заложена капсула с посланием будущим поколениям. Ее замуровали заместитель губернатора по строительству Дмитрий Хвостов и глава округа Муром Евгений Рычков. Подробности - в сюжете.

Обращение к потомкам, замурованное в бетон, будет храниться в основании первого дома нового микрорайона. С сегодняшнего дня строители официально приступили к его застройке. В районе улиц Юбилейной и Крылова уже в этом году вырастет жилой комплекс, который будет называться «Новая Слобода».

Скачок в строительстве, наметившийся в Муроме за последние три года, отмечает и руководство области. Присутствующий на закладке капсулы заместитель губернатора Дмитрий Хвостов оценил работу, проделанную администрацией округа.

Новый муромский микрорайон будет малоэтажным, первые 12 домов планируют возвести уже этим летом. Площадь жилого фонда в итоге составит 190 тысяч квадратных метров. Главное, что новое жилье будет доступным для простых горожан.

Людмила Родионова - одна из первых жительниц нового микрорайона. По ее словам, о собственной квартире до проекта «Новая слобода» раньше приходилось только мечтать.

Подобные технологии быстровозводимого строительства широко применяются в Европе, Америке, Канаде. Но, как отметила сегодня начальник компании- застройщика, все дома «Новой Слободы» будут построены исключительно из отечественных материалов, в том числе выпускаемых Муромскими предприятиями.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

14:43
1215 муромских семей сегодня отмечают новый праздник
14:32
Ковровский закладчик промышлял в Муроме
14:30
Пожар в доме на улице Московской
10:03
Муромляне почтят память погибших в годы Великой Отечественной войны
09:44
В двух Муромских институтах начался прием документов на поступление
09:42
На стадионе им.Гастелло прошла Спартакиада медиков Мурома
16:03
Муромлян приглашают все лето бесплатно тренироваться на свежем воздухе
14:46
Внимание, пчеловоды! Планируется обработка посевов средствами химической защиты
09:34
В районе Мурома загорелся автомобиль
09:16
Директор Муромской инженерно-технической академии в числе «Эффективных руководителей государственной профессиональной образовательной организации» в регионе
15:42
Вандалы повредили две новых водоразборных колонки на улице Первомайской
Больше новостей