EUR 98,71 USD 92,13
» » Гражданку Украины оштрафовали за подделку миграционной карты

Гражданку Украины оштрафовали за подделку миграционной карты

Муромским городским судом вынесен приговор гражданке Украины Д. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка иного официального документа, предоставляющего права, в целях его использования).

Судом установлено, что у гражданки Украины в январе 2018 года истекал срок временного пребывания на территории РФ. Не желая покидать наше государство, злоумышленница решила подделать миграционную карту, являющуюся официальным документом, для ее дальнейшего использования.

С этой целью женщина обратилась к неустановленному следствием лицу, которое передало ей подложную миграционную карту с отметкой о пересечении пограничного КПП России и другого государства. В нее женщина собственноручно внесла свои данные и продолжила проживать на территории Владимирской области. 2 марта 2018 года поддельная миграционная карта была обнаружена сотрудниками правоохранительных органов и в тот же день изъята.

Судом были учтены явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, наличие на иждивении малолетнего ребенка, полное признание вины.

Соглашаясь с позицией государственного обвинения по делу, суд назначил Д. наказание в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Прокуратура Владимирской области
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.