EUR 100,53 USD 94,09
» » От имени муниципалов Рычков предложил губернатору отложить на время "мусорную" реформу

От имени муниципалов Рычков предложил губернатору отложить на время "мусорную" реформу

Евгений Рычков направил в адрес губернатора Владимира Сипягина обращение. В нём от лица всех руководителей муниципальных образований, он попросил главу региона временно отказаться от новой системы работы с твердыми бытовыми отходами, которую региональные власти планируют ввести на всех территориях с 1 января 2019 года. В письме он призвал сохранить существующую в регионе схему по обращению с мусором. Дело в том, что с 1 января будущего года в стране должна заработать так называемая «мусорная реформа». Которая меняет принцип утилизации мусора. В частности, Евгений Рычков в письме информирует Владимира Сипягина о том, что на местах ни у кого - ни у властей, ни у населения - нет точной информации о том, как через несколько дней заработает система единого регионального оператора по сбору, транспортировке и утилизации твёрдых коммунальных отходов. Глава Мурома опасается появления несанкционированных свалок и роста социальной напряжённости из-за новых тарифов.

Резкое повышение тарифа на вывоз ТКО до 580,54 руб. за 1 куб.м. может спровоцировать социальную напряженность на местах, а также рост неплатежей и долгов, которые приведут к кучам мусора на контейнерных площадках и несанкционированным свалкам.

По имеющейся информации региональный оператор ООО «Владэкотехпром» до сих пор не провёл конкурс и не заключил договоры с подрядными организациями на сбор и транспортировку твердых бытовых отходов на большинстве территорий области.

В письме утверждается, что «никто из ответственных лиц профильных департаментов Администрации Владимирской области и регионального оператора» не предпринимает никаких действий по исправлению ситуации. Пока этого не произойдёт, региону не стоит переходить на новую систему по обращению с отходами. Евгений Рычков, как председатель ассоции "Совет муниципальных образований" предложил Владимиру Сипягину принять решение о переносе старта реформы на более поздний срок (тем более, что регионы получили от президента право это делать).
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

15:00
Епископ Муромский и Вязниковский Нил отмечает свое 60-летие
14:17
ФК "Муром" готовится к матчу с "Челябинском"
11:39
Депутаты Горсовета и сельских поселений одобрили инициативу присоединения всех территорий Муромского района к округу Муром
09:30
В Муромском районе организованы переправы
09:30
В Муромском районе проводят иммунизацию диких животных от бешенства
15:55
По области ожидается сильный ветер и первая гроза
15:45
Отключение водоснабжения 19 апреля
14:25
Две пары из Мурома примут участие в свадебном фестивале на ВДНХ
12:40
Легкоатлетический кросс, посвященный 79-ой годовщине со Дня Победы, проведут 27 апреля
11:22
Проект 11-классницы из Муромского района претендует на первую Национальную премию в сфере профориентации «Россия – мои горизонты»
09:24
Евгений Рычков поблагодарил всех, кто помогал строить новую детскую поликлинику
Больше новостей